Новость:«Подмосковный саночник Семен Павличенко блестяще провел сезон»

02.03.2015
Место:
Дмитров

8 июля 2024, где?

Подмосковный саночник Семен Павличенко завоевал две медали чемпионата Европы, совмещенного с этапом Кубка мира. Соревнования проходили 28 февраля - 1 марта в Сочи.

Павличенко взял золотую награду в соревнованиях на одиночных санях, показав по сумме двух заездов результат 1 минута 44,020 секунды. Он обошел соотечественника Александра Перетягина (1.44,252) и трехкратного олимпийского чемпиона немца Феликса Лоха (1.44,339). В  командных соревнованиях Павличенко завоевал серебряную медаль, уступив победителям, сборной Германии, 0,60 сек. Спортсмен из Московской области выступал в паре с Татьяной Ивановой (Краснодарский край) и вместе с двойкой Александр Денисьев/Владислав Антонов (Красноярский край).

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «Павличенко блестяще провел сезон. Две недели назад он первым из россиян стал чемпионом мира в Сигулде, а теперь удачно выступил в Сочи. Это новый успех подмосковной школы санного спорта!»

Семен Павличенко – спортсмен Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта». Тренируется под руководством мастера спорта международного класса Эдуарда Бурмистрова.